Российская футбольная Премьер-лига высоко оценила организацию матча «Рубин» - «Спартак»

(Город Казань KZN.RU, 3 декабря). Российская футбольная Премьер-лига выразила благодарность Мэру Казани и президенту ФК «Рубин» Ильсуру Метшину, сотрудникам ФК «Рубин» и стадиона «Казань Арена», руководству МВД по Республике Татарстан за профессионализм и высокий уровень организации матча Чемпионата России между командами «Рубин» и «Спартак».

Российская футбольная Премьер-Лига уделила особое внимание матчу 17-го тура Чемпионата России в Казани между «Рубином» и «Спартаком» в связи со сложившимися непростыми отношениями между «красно-белыми» болельщиками и городскими службами обеспечения охраны общественного порядка.

В преддверии тура по инициативе РФПЛ было проведено рабочее совещание с участием представителей ФК «Спартак-Москва», официального фан-клуба команды, УОООП ГУ МВД РФ по Москве, на котором были проработаны вопросы обеспечения безопасности на матче. На игру в Казань были отправлены около 2,6 тысячи болельщиков «Спартака». Также в столицу Татарстана были командированы сотрудники столичной полиции.

Как сообщает РФПЛ, Мэр Казани и президент ФК «Рубин» Ильсур Метшин лично уделил большое внимание организации матча. По его инициативе состоялась встреча с руководством «Спартака» и официального фан-клуба команды. В ходе непринужденного общения за чашкой чая была открыта новая страница во взаимоотношениях, что дало свои плоды.

Сотрудники клуба «Рубин» и стадиона «Казань Арена», а также представители МВД республики приняли все меры для того, чтобы болельщики чувствовали себя комфортно на стадионе и на прилегающей к нему территории. Поклонники «Спартака» отнеслись с пониманием к работе полиции, проводившей тщательный досмотр перед началом игры в связи с обострившейся угрозой террористических актов. После окончания матча для московских болельщиков было организованно несколько бесплатных автобусов до железнодорожного вокзала. Таким образом, футбольный праздник состоялся. Посетители стадиона остались довольны захватывающей игрой и комфортом одной из лучших спортивных арен Европы, сообщается на сайте РФПЛ.

Фото с сайта www.rubin-kazan.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий