Местная жительница обвиняется в покушении на убийство трехмесячной внучки

В следственном отделе по Ново-Савиновскому району города Казани СУ СК России по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летней Рузалии Гайнуллиной. Она обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. п. «в», «д» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство, малолетнего, совершенное с особой жестокостью).

По версии следствия, в феврале 2015 года у Гайнуллиной родилась внучка, к которой она стала испытывать неприязнь, в связи с рождением девочки вне брака. 23 апреля в квартире дома по улице Октябрьской города Казани, в состоянии алкогольного опьянения, обвиняемая в присутствии матери трехмесячной внучки бросила девочку на кафельный пол. При этом девочка ударилась головой. После этого злоумышленница вынесла внучку на балкон, бросила в ведро и ушла. Однако тут же вернулась и занесла девочку в дом.

Последующие действия Гайнуллиной были пресечены вмешавшимися в ситуацию родственниками, и в тот же день бригада скорой медицинской помощи доставила девочку в больницу. Действиями обвиняемой ребенку был причинен тяжкий вред здоровью.

Вину женщина признала частично. Судом по ходатайству следователя в отношении нее избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий