(Город Казань KZN.RU, 1 декабря). Ученики младших классов ряда казанских школ примут участие во Всероссийских проверочных работах. Согласно расписанию, утвержденному Рособрнадзором, апробация Всероссийских проверочных работ (ВПР) стартует 1 декабря. Всего проверку пройдут  более тысячи четвероклассников из 20 школ города.

Всероссийские проверочные работы – это аналог государственной итоговой аттестации. Они проводятся на региональном или школьном уровне. Специалисты проверят наиболее важные аспекты подготовки школьников как с точки зрения использования результатов обучения в повседневной жизни, так и с точки зрения продолжения образования.

Проводится апробация в 3 этапа. На первом этапе, который пройдет 1 декабря, у малышей проверят знания русского языка – школьники должны будут написать диктант. Второй этап пройдет 3 декабря, он также включает в себя задания по русскому языку, но на этот раз у ребят проверят грамотность чтения, знание основ системы русского литературного языка.

Третий этап пройдет 8 декабря, он направлен на проверку у малышей знаний по математике – школьники покажут свое умение считать, применять математические знания для решения практических задач, логически рассуждать, работать с информацией, представленной в разных формах. В работу включены задания на развитие геометрических представлений, пространственного воображения, алгоритмического мышления.

Всего участникам предстоит выполнить 16 заданий по русскому языку и 12 заданий по математике. К проверке подходят со всей серьезностью – школьникам запрещается пользоваться учебником, рабочими тетрадями, справочниками по грамматике, орфографическими словарями и другими справочными материалами, калькулятором.

Каждая из частей проверочных работ рассчитана на один урок – 45 минут. Работы выполняются по заданиям, разработанным на федеральном уровне, и проверяются по единым критериям, поясняет пресс-служба регионального Минобрнауки.

Фото с сайта novostipmr.com

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий