(Город Казань KZN.RU, 1 декабря). В Казани отметят заслуги горожан, которые неравнодушны к проблемам экологии в родном городе. 8 декабря в столице Татарстана подведут итоги конкурсов «ЭКОлидер» и «Человек и природа». По его результатам наградят те предприятия и учебные заведения, которые внесли наибольший вклад в сохранение окружающей среды. Также отметят заслуги журналистов, занимающихся освещением экологической тематики.

На конкурс «ЭКОлидер» в этом году поступило более 450 работ. В нем принимают участие органы местного самоуправления муниципальных образований Республики Татарстан, представители образовательных учреждений, общественные объединения, предприятия и организации. А в конкурсе «Человек и природа» в этом году приняли участие более 200 журналистов республики, на рассмотрение конкурсной комиссии поступило более 500 материалов печатных изданий, телерадиокомпаний и Интернет-изданий, действующих на территории республики.

Проводятся оба конкурса по инициативе Министерства экологии и природных ресурсов РТ. Главная их цель – привлечение внимания общественности к проблемам экологической безопасности, поощрение природоохранной деятельности предприятий и поддержка республиканских СМИ, неравнодушных к теме экологии.

На церемонию награждения, которая пройдет 8 декабря в КРК «Пирамида», приглашены природоохранные лидеры со всех уголков Татарстана, сообщает пресс-служба министерства.

Фото с сайта dplike.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий