(Город Казань KZN.RU, 27 ноября). В Казани прошел конкурс «Добрый молодец и Красна девица». За эти звания боролись учащиеся общеобразовательных организаций города, которые уже победили в соревновании на районных этапах. В итоге красной девицей столицы Татарстана стала Диана Казакова, которая учится в лицее №121, а добрым молодцем – Даниил Арютин, учащийся гимназии №9.

В финальном этапе юноши и девушки сражались друг с другом в красноречии, защищали собственные проекты на тему «История одного шедевра - Великие произведения русских писателей».

В итоге абсолютными победителями стали Диана и Даниил, но, кроме них, есть лауреаты конкурса, победившие благодаря своим талантам в других направлениях. К примеру, на конкурсе были номинации «Задорный каблучок», «Серебряный голосок», «Василиса Премудрая», «Ума палата» и другие – всего 12 различных номинаций.

Этот конкурс проводится регулярно в рамках реализации муниципальной программы по укреплению гражданского согласия в г.Казани на 2014-2018 годы, уточняют организаторы.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий