(Город Казань KZN.RU, 27 ноября). Казанцев приглашают присоединиться к благотворительному концерту «Искусство добра», приуроченному ко Дню матери и Всероссийской декаде инвалидов. 29 ноября на сцене ГБКЗ им.Сайдашева выступят талантливые музыканты с ограниченными возможностями и известные артисты в сопровождении камерного оркестра «Новая музыка» под управлением Анны Гулишамбаровой.

В числе артистов, которые выйдут на сцену, будет группа «НеЗаМи», участники которой – талантливые молодые ребята, инвалиды по зрению. Они, не видя инструментов и нот, играют на 16 разных инструментах: фортепиано, гитаре, бас-гитаре, блок-флейте, курае, аутохарпе, колесной лире, мелодике, перкуссионных колоколах и колоколах сузуки. Их коллектив не раз становился лауреатом множества конкурсов и фестивалей, а в марте этого года музыканты выступили в Кремлевском дворце съездов в Москве.

Также для зрителей выступят незрячий от рождения певец Закир Шахбан, который стал известен как солист популярной группы «Заман», и Владимир Гаранин, который сам пишет и исполняет стихи и песни. Кроме того, выступать будут известные исполнители и коллективы Татарстана.

Цикл концертов «Искусство добра» стартовал на сцене Государственного большого концертного зала им.С.Сайдашева еще в прошлом году. Его главная цель – это содействие социализации инвалидов с помощью искусства, создание инклюзивного общества, где люди, несмотря на различия физических способностей, имеют равные права. Несмотря на то, что вход на концерт бесплатный, каждый пришедший на него становится часть большой благотворительной акции, ведь на сегодня около 10% людей в мире живут с инвалидностью, и при этом очень многие из них по этой причине сталкиваются с разного рода дискриминацией.

Концерт «Искусство добра» состоится 29 ноября в 12.00 в ГБКЗ им.С.Сайдашева, сообщает пресс-служба Министерства культуры РТ.

Фото с сайта rezkywap.com

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий