(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). Почта России запускает программу по обеспечению жителей страны световозвращающими элементами, которые можно будет приобрести по доступным ценам в почтовых отделениях на всей территории страны, в том числе и в Татарстане.

Для Почты России участие в программе по обеспечению населения световозвращателями – не коммерческий, а социально значимый проект. Планируется не только поставлять в почтовые отделения световозвращатели, но и совместно с сотрудниками Госавтоинспекции обучать персонал, чтобы операторы почтовых отделений и почтальоны могли информировать граждан о важности использования световозвращателей, а также на своем примере демонстрировать правильность их ношения, сообщает пресс-служба компании.

Известно, что при движении с ближним светом фар водитель автомобиля способен увидеть пешехода на дороге на расстоянии 25-50 метров. Если пешеход применяет световозвращатель, то расстояние увеличивается до 150-200 метров. При движении автомобиля с дальним светом фар дистанция, на которой пешеход становится виден, с применением световозвращателей увеличивается со 100 метров до 350 метров. Это дает водителю 15-25 секунд для принятия решения.

Фото с сайта zar-yarmarka.ru

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий