(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). В казанском кинотеатре «Мир», в рамках Декады инвалидов с 1 по 5 декабря пройдет социальная акция «Доступное кино». Состоятся показы отечественных картин с тифлокомментарием для инвалидов по зрению и с субтитрами для инвалидов по слуху.

Акция «Доступное кино» для людей с ограниченными возможностями организована ГБУК РТ «Татаркино», кинотеатром «Мир» и Республиканской специальной библиотекой для слепых и слабовидящих при поддержке Татарской региональной организации ВОС.

Вниманию зрителей будут представлены фильмы: «Звездные собаки: Белка и стрелка», «Елки лохматые», «Мамы 3», «Поддубный» и «Солнечный удар».

Для инвалидов по зрению фильмы будут сопровождаться тифлокомментариями (закадровым описанием видеоряда фильма, который представляет собой комментарий визуальных элементов), для инвалидов по слуху предусмотрено сопровождение фильмов субтитрами.

Кинокартины для показов предоставлены благотворительным фондом «Живые сердца» и культурно-спортивным и реабилитационным  комплексом  ВОС (Москва).

Расписание показов:

1 декабря - «Звездные собаки: Белка и стрелка»
2 декабря - «Елки лохматые»
3 декабря - «Мамы 3»
4 декабря - «Поддубный»
5 декабря - «Солнечный удар».

Начало сеансов в 15.00. Вход свободный, сообщает пресс-служба кинотеатра «Мир».

Фото с сайта mkrf.ru

(ГЗ)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий