(Город Казань KZN.RU, 26 ноября). 28 ноября Казань станет центром притяжения дзюдоистов со всей республики. В рамках турнира «Здоровые дети – счастливое будущее» 700 начинающих борцов принесут клятву верности многовековым принципам дзюдо.

В ходе турнира на татами в формате «стенка на стенку» встретятся четыре команды сильнейших дзюдоистов, куда вошли спортсмены из Татарстана, Москвы и Тюмени. Также в этот день будут вручены пояса 60 спортсменам, сдавшим квалификационные испытания.

Спортивное мероприятие «Здоровые дети – счастливое будущее» проводится в Казани с 2012 года. Каждый год в ряды дзюдоистов в Татарстане вступает множество ребят во всех районах республики, которые затем собираются в Казани, чтобы в торжественной обстановке в присутствии родителей и почетных гостей дать присягу многовековым принципам дзюдо. Событие объединяет все дзюдоистское сообщество Татарстана: от новичков до прославленных чемпионов. Организаторами праздника выступают Федерация дзюдо Республики Татарстан и Управлением госнаркоконтроля по РТ.

Начало турнира запланировано на 16.00. Зрителей ждут в спортивном комплексе по адресу ул.Сыртлановой, 6. Вход свободный, сообщает пресс-служба Управления ФСКН России.

(ГА)

Фото с сайта tumen.bezformata.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий