(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). В Казани растет количество наездов на пешеходов. За 10 месяцев текущего года на 8% увеличилось количество происшествий, связанных с наездом на пешеходов, количество погибших при этом по сравнению с прошлым годом увеличилось на 84,6% (13 человек в 2014 г., 24 – в 2015 г.). Каждое третье ДТП в Казани – наезд на пешехода. Такие данные приводит сегодня ГИБДД города.

При этом количество ДТП по вине самих пеших участников дорожного движения сократилось на 7% (с 204 до 190). Количество наездов именно на пешеходных переходах по сравнению с прошлым годом увеличилось на 24% (в 2014 г. – 204; в 2015 г. – 272), число погибших в таких авариях возросло с 2 до 9 человек.

Как отмечают в пресс-службе ГИБДД Казани, пешеходы – самые уязвимые участники дорожного движения, и ухудшение погодных условий с приходом осени становится дополнительным фактором риска. ГИБДД призывает горожан помнить о своей безопасности и безопасности других людей. Водителям рекомендуют быть предельно внимательными и осторожными при приближении к пешеходным переходам, учреждениям образования и культуры, местам остановок маршрутных транспортных средств, торгово-развлекательным комплексам.

Пешеходам настоятельно советуют при переходе дороги даже на зеленый сигнал светофора убедиться в том, что все автомобили остановились. При пересечении проезжей части по нерегулируемому переходу следует снять капюшоны и другие предметы, ограничивающие обзор, убавить звук в наушниках, прогнозировать ситуацию на дороге. При движении в темное время суток необходимо использовать световозвращающие элементы.

Фото с сайта se-taxi.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий