(Город Казань KZN.RU, 25 ноября). В Казани проведут серию мероприятий, приуроченных к международному дню борьбы с коррупцией. В столице Татарстана разместят новую социальную рекламу на еврощитах, городских видеотабло и в общественном транспорте. Совместно с правоохранительными органами и общественниками проведут несколько тематических бесед по вопросам соблюдения муниципальными служащими требований к служебному поведению, проведут занятия со школьниками и студентами.

Кроме того, в Казани пройдут творческие конкурсы сочинений, эссе, художественных работ на антикоррупционную тематику, в которых примут участие школьники. Посоревноваться смогут не только учащиеся – также в городе пройдет конкурс на лучшую книжную выставку в Центральной библиотечной системе Казани, победители получат призы.

Международный день борьбы с коррупцией объявлен ООН 9 декабря 2003 года в день открытия для подписания Конвенции ООН против коррупции. Этот международный договор предусматривает меры по предупреждению коррупции, наказанию виновных, а также механизмы международного сотрудничества в борьбе с ней. Подобные мероприятия проводятся во всех государствах, принявших участие в подписании Конвенции.

Стартуют мероприятия, приуроченные к международному дню борьбы с коррупцией, в ноябре и продлятся до конца года.

Фото с сайта medialenta.ru

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий