(Город Казань KZN.RU, 23 ноября, Зоя Герасимова). Все зеленые зоны Казани должны быть максимально сохранены. «Мы не должны рассматривать лыжные трассы и парковые зоны как площадки под строительство», - заявил сегодня на традиционном деловом понедельнике Мэр столицы РТ Ильсур Метшин. Глава города прокомментировал обращение жителя, поступившее в интернет-приемную Мэрии, по вопросу строительства роддома одной из известных клиник на территории лесного массива по ул.Братьев Касимовых.

По словам Ильсура Метшина, все зеленые зоны Казани важно сохранить, включая те, что были созданы и восстановлены в Год парков и скверов, объявленного Президентом Татарстана. «То, что рождаемость растет – нас радует, молодым мамам нужно создавать достойные условия. Но только строительство не должно вестись в парках и скверах, на лыжных трассах. Это затрагивает интересы всех жителей, не только лыжников. Спасибо неравнодушным казанцам, которые подняли этот вопрос. Интересы бизнеса мы будем тоже учитывать, развитие частной медицины всегда поддержим, но здоровый образ жизни у нас должен быть в приоритете», - сказал Мэр и поручил собрать комиссию для решения этой проблемы.

Как заверил и.о. председателя Комитета физической культуры и спорта Исполкома Рамиль Хафизов, лыжная база в любом случае будет сохранена, целостность лыжной трассы гарантирована. В ближайшее время представители клиники и общественность соберутся на выездном совещании, в ходе которого будет найдено компромиссное решение, устраивающее как бизнесменов, так и жителей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий