(Город Казань KZN.RU, 20 ноября). Быть крайне внимательными и осторожными, неукоснительно соблюдать все правила дорожного движения призывают автовладельцев сотрудники ГИБДД в связи с резким ухудшением погодных условий. 

В Казани и других районах республики прогнозируются сильные осадки – снег, переходящий в мокрый снег и дождь. Кроме того, в Татарстане ожидаются метель с ухудшением видимости до 500 метров и менее и очень сильный юго-восточный ветер со скоростью 15-20 м/с, порывами до 22-27 м/с. В Казани скорость ветра может достигать 20-25 м/с.

Водители должны выбирать такую скорость, которая обеспечивала бы безопасность дорожного движения в сложных дорожно-метеорологических условиях, говорится в обращении ГИБДД. Следует воздерживаться от опасных маневров, в особенности, связанных с выездом на сторону дороги, предназначенную для встречного движения. Водители и пассажиры должны быть пристегнуты ремнями безопасности. Дети в возрасте до 12 лет в салоне автомобиля должны перевозиться только с использованием детских удерживающих устройств. Автомобиль должен быть оборудован зимними шинами. Следует, по возможности, избегать поездок на дальние расстояния.

(А)

Фото с сайта www.kremenchug.ua

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий