(Город Казань KZN.RU, 20 ноября). В Государственном большом концертном зале Республики Татарстан имени Салиха Сайдашева с 25 декабря по 8 января пройдет первый Рождественский фестиваль. Концерты, запланированные его программой, удовлетворят вкусы любой аудитории – для посетителей прозвучит классическая, джазовая музыка и даже русские романсы.

Исполнят музыкальные произведения известные коллективы и музыканты республики. Фестиваль откроется в день празднования католического Рождества концертом «Фильм. Фильм. Фильм». Государственный камерный хор РТ исполнит для слушателей известные композиции из советского и зарубежного кинематографа.

Кроме того, в программе фестиваля – концерты со сказочными видео-инсталляциями и традиционной встречей детей с Дедом Морозом и Снегурочкой, выступления звезд джазовой эстрады, концерты, посвященные русскому романсу.

Завершит фестиваль «Рождественский венский бал», организованный в традициях новогодних концертов в Венской опере. В этот вечер для слушателей прозвучат произведения музыкальной династии Штраусов.

Ознакомиться с более подробной афишей Рождественского фестиваля можно в соцсетях или на официальном сайте ГБКЗ РТ.

Фото с сайта kiev.vgorode.ua

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий