(Город Казань KZN.RU, 19 ноября). В Татарстане и его столице с 20 по 23 ноября прогнозируется существенное ухудшение погодных условий. Так, 20 ноября в Казани ожидается усиление ветра до 15-20 м/с, а в целом по Татарстану порывы ветра могут достигать скорости до 23 м/с. Также утром и днем ожидается сильный снег, мокрый снег, метели с ухудшением видимости до 500 м и менее. На дорогах автомобилистов будут подстерегать гололедица и снежные заносы.

Резкое ухудшение погодных условий Управление по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды РТ связывает с выходом на Европейскую территорию России глубокого циклона. Это и приведет к повышению температуры воздуха: от минуса в начале периода до 0 градусов и выше в последующем.

Так, 20 ноября минимальная температура воздуха в Казани ночью составит 5-7 градусов мороза, а днем температура воздуха поднимется максимум до минус 2-4 градусов. По Татарстану ночью температура воздуха составит 4-9 градусов мороза, в восточных районах до минус 14, а максимальная температура воздуха днем – до 1-6 градусов ниже нуля.

21 и 22 ноября температура воздуха в республике в дневное время поднимется до 1-6 градусов тепла.

22 и 23 ноября в Татарстане ожидается дождь и сильный юго-восточный, южный ветер порывами до 15-20 м/с, местами до 24 м/с.

МЧС по РТ рекомендует автовладельцам в период с 20 по 23 ноября отказаться от лишних перестроений, обгонов, опережений. Следует также избегать внезапных торможений и длительных поездок за город. Пешеходам рекомендуется надевать удобную обувь и переходить проезжую часть только по пешеходным переходам, напоминает пресс-служба ведомства.

(ГА)

Фото с сайта ivbg.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий