(Город Казань KZN.RU, 19 ноября). Одаренных детей из всех регионов России поставят на контроль органов власти – все они попадут в специально созданный на федеральном уровне реестр. Выявлять юные таланты специалисты будут с помощью проведения различных олимпиад, конкурсов и соревнований. Информацию о победителях этих испытаний будут собирать федеральные, региональные и муниципальные власти. Соответствующее постановление подписал Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев, сообщает сайт «Российской газеты».

Перечень мероприятий на следующий учебный год – олимпиад, конкурсов, соревнований – которые помогут определиться с именами талантливых школьников, Минобрнауки РФ должно утвердить до 1 июня. После этого посмотреть его можно будет на официальном сайте министерства. По итогам проведения этих мероприятий до 20 июля организаторы должны направить информацию о призерах в федеральное ведомство. Пока, кстати, точно неизвестно, какая именно организация станет ответственной за сбор информации – ее определят до 1 декабря текущего года.

Делается это все не просто так – в будущем одаренным детям, попавшим в реестр, планируется оказывать поддержку и возможность всестороннего развития, обеспечивать психолого-педагогическое сопровождение и содействие в трудоустройстве после окончания обучения.

Фото с сайта 64.fair.ru

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий