(Город Казань KZN.RU, 18 ноября). В Казани в рамках республиканского антинаркотического проекта «SaMoSтоятельные Дети» пройдет акция «Здоровая мама – здоровый ребенок!», посвященная Всероссийскому дню матери.

В акции примут участие 34 детских объединения и более 1000 жителей города. 23, 24, 25 ноября мобильные бригады учреждений образований Казани посетят парк им.Сыртлановой, Деревню универсиады, поликлинику №9 Ново-Савиновского района, роддом №1, поликлинику №11 на ул.Авиастроительного района, а также школы города.

На местах проведения акции будут установлены плакаты с символикой проекта и плакаты, пропагандирующие нравственные ценности и семейные традиции по формированию здорового образа жизни. Организаторы акции проведут разъяснительную работу с жительницами Казани и попросят их ответить на вопросы викторины о влиянии табака, алкоголя и наркотиков на репродуктивную систему человека, а также подписать однодневный контракт по отказу от вредных привычек. Всем участникам акции раздадут сердца – символ любви с пожеланиями здоровья и оранжевые ленточки.

Начало мероприятий в 15.00, сообщает пресс-служба Мэрии Казани.

(ГЗ)

Фото с сайта www.narochhotel.com

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий