(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). В Казанской государственной консерватории имени Н.Г.Жиганова состоится концерт духового оркестра под управлением известного художественного руководителя и дирижера, заслуженного артиста России Валерия Уткина. Посетители услышат знаменитые музыкальные произведения, среди которых – увертюру к опере «Сила судьбы» Джузеппе Верди в аранжировке Ф.Чезарини, «Escolaso» Астора Пьяццоллы в переложении для фагота и духового оркестра в аранжировке А.Кержнера и многие другие.

Оркестр Казанской госконсерватории регулярно выступает с концертными программами. В его репертуаре - произведения В.Моцарта, Дж.Россини, И.Штрауса, П.Чайковского, А.Лядова, Р.Вагнера, Р.Штрауса и других композиторов. Валерий Уткин, который будет сопровождать оркестр, является дирижером государственного духового оркестра «Держава» и солистом Ульяновской филармонии, заслуженным артистом России, лауреатом всесоюзного и международных конкурсов, членом Всемирной гильдии трубачей.

Бесплатный концерт состоится в Государственном большом концертном зале имени С.Сайдашева, его начало запланировано на 18.30, сообщают организаторы. Ознакомиться подробнее с программой выступлений можно здесь.

(З)

Фото с сайта crayondrill.tumblr.com
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий