(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). Казань стала одним из четырех городов России, где уже в следующем году планируется открытие научно-образовательных математических центров. Кроме столицы Татарстана, их откроют также в Москве, Санкт-Петербурге и Новосибирске. Главная цель создания центров – переподготовка учителей математики. Планируется, что к 2021 году ее пройдут преподаватели во всех регионах страны, сообщает ИА «Интерфакс».

О необходимости создания центров для переподготовки учителей математики заявил министр образования и науки РФ Дмитрий Ливанов. По его словам, пока в стране недостаточно специалистов, которые могут качественно преподавать математику в вузах, учитывая интересы различных групп обучающихся. Таким образом, к 2021 году учителя математики во всех регионах России должны будут пройти переподготовку.

Научно-образовательные математические центры появятся в шести регионах страны. В первую очередь выделили 4 города России, где учреждения откроются уже в 2016 году. Среди них оказалась и столица Татарстана. Здесь, как сообщили в пресс-службе регионального Минобрнауки, образовательный центр для переподготовки специалистов откроется на базе Казанского (Приволжского) федерального университета.

(З)

Фото с сайта abiturient.physicas.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий