(Город Казань KZN.RU, 17 ноября). В школах Татарстана стартовала акция, приуроченная к празднованию Международного дня толерантности. С 16 по 23 ноября для учеников проведут «Уроки толерантности», на которых ребятам расскажут о разных народах, проживающих на территории России, и обсудят, почему так важно относиться к людям разных национальностей и вероисповеданий одинаково дружелюбно.

Дети также узнают об особенностях, которые объединяют людей различных конфессий. Старшеклассникам специалисты расскажут о закономерностях построения межкультурного диалога, а малыши научатся писать слово «мир» на 86 языках и свое имя на фарси. Кроме того, учащиеся младших классов узнают много поговорок и пословиц разных народов: русские, татарские, башкирские, еврейские, дагестанские, удмуртские и другие.

Главная цель недельной акции – формирование у школьников позитивной гражданской идентичности, активной социальной позиции и установок взаимопонимания, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

Международный день толерантности, или точнее – день, посвященный терпимости, отмечается ежегодно 16 ноября. Этот праздник торжественно провозглашен в «Декларации принципов терпимости» ЮНЕСКО.

(З)

Фото с сайта sh19.org.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий