В Республике Татарстан группа местных жителей подозревается в сбыте товаров и продукции не отвечающей требованиям безопасности

В третьем отделе по расследованию особо важных дел СУ СК России по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело в отношении 45-летнего Ризвана Вахитова, 42-летней Ирины Подгорновой и 39-летнего Михаила Гриненко. Они подозреваются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции не отвечающей требованиям безопасности).

 

По версии следствия, в апреле 2015 года подозреваемыми был налажен канал поставки из Казани в город Болгар фальсифицированной алкогольной продукции под видом популярных водок производимых в Татарстане.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность подозреваемых была пресечена 10 ноября 2015 года. В ходе обысков изъято 1,5 тонн фальсифицированной алкогольной продукции, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей.

В настоящее время к уголовной ответственности привлекается 8 человек. Причастность к совершению преступления они признали в полном объеме. Судом по ходатайству следователя в отношении троих избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. В отношении пяти - подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательств. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий