В Республике Татарстан местный житель предстанет перед судом по обвинению в сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 42-летнего Ришата Хакимова. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 238 УК РФ (сбыт товаров и продукции, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей).

По версии следствия, весной 2015 года в городе Нижнекамске Хакимов создал в одной из социальных сетей страницу, на которой рекламировал продукцию элитных сортов алкоголя по заниженным ценам. Потенциальным покупателям он сообщал свой номер телефона, после чего встречался с ними и реализовывал товар, который в действительности являлся контрафактным и не соответствовал нормам безопасности.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий противоправная деятельность Хакимова была пресечена 14 мая 2015 года, когда в ходе обыска, проведенного у него в квартире, были изъяты 36 бутылок со спиртсодержащими жидкостями. Согласно проведенному исследованию, они были изготовлены непромышленным способом и содержали токсичные микропримеси, обладающие раздражающим действием на слизистые глаз и верхних дыхательных путей, а также иные опасные для здоровья вещества, применяемые в парфюмерии.

От дачи показаний Хакимов отказался, сославшись на ст. 51 Конституции РФ. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий

Читайте также