В Республике Татарстан четверо местных жителей обвиняются в незаконной организации и проведении азартных игр

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего Ильдара Шакирова, 25-летнего Динара Ялалтдинова, 29-летней Камилы Туюшевой и 28-летней Ландыш Хаджикулиевой. Они обвиняются в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр).

 По версии следствия, в мае 2015 года Шакиров и Ялалтдинов приняли решение о незаконной организации и проведении азартных игр на территории города Альметьевска. Для этого Шакиров заключил договор аренды нежилого помещения площадью 148 кв. м. по улице Чернышевского, в котором разместил 6 ноутбуков с соответствующим программным обеспечением. В дальнейшем Шакиров занимался общей организацией деятельности, урегулированием конфликтных ситуаций с клиентами и распределением между членами преступной группы денежных средств. Ялалтдинов в свою очередь следил за порядком в помещении, поставлял алкоголь и продукты питания, забирал выручку. Хаджикулиева и Туюшева выполняли обязанности администраторов подпольного заведения.

В ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий деятельность подпольного заведения была пресечена 4 сентября 2015 года.

Причастность к совершению преступления Шакиров и Ялалтдинов не признали. Хаджикулиева и Туюшева признали частично.

Следователем в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий