В Республике Татарстан группа местных жителей обвиняется в незаконной организация и проведение азартных игр, а также участии в преступном сообществе

Вечером 17 октября 2015 года в ходе грамотно спланированных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий в городе Казани в одном из домов по улице Тукая был выявлен незаконно действующий покерный клуб. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 3 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр), ч. ч. 1, 2 ст. 210 УК РФ (незаконные организация и участие в преступном сообществе).

 По подозрению в совершении преступления в игорном заведении были задержаны двое мужчин 1985 и 1986 г.р. работавших крупье и женщина-администратора 1982 г.р. Из клуба изъяты два покерных стола, карты, фишки, а также денежные средства в размере 12 тыс. рублей. Кроме того, 20 октября был установлен и задержан организатор незаконной игорной деятельности 1969 г.р. В зависимости от роли каждого им предъявлены соответствующие обвинения и избраны меры пресечения.

Причастность к совершению преступления задержанные признали в полном объеме. С их слов клуб на протяжении нескольких лет функционировал в помещении на улице Минской, и два месяца назад переехал на улицу Тукая.

В настоящее время объявлены в розыск еще пятеро граждан, причастных к организации и проведению незаконных азартных игр. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий