В Республике Татарстан двое подростков обвиняются в совершении разбойного нападения

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении двух 17-летних жителей Татарстана и Хантымансийского автономного округа, обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 162 УК РФ (разбой, совершенный группой лиц по предварительному сговору).

 По версии следствия, в ночь на 23 апреля 2015 года обвиняемые со своим знакомым 18-летним Родионом Саттаровым, вооружившись ножом и аварийными молотками для разбивания стекол в автобусе, возле дома по улице Глушко города Казани, остановили автомашину «Рено Логан» за рулем которой находился 59-летний таксист и попросили отвезти их в безлюдный район у недалеко от поселка Залесный. Здесь Саттаров приставил нож к горлу потерпевшего, и потребовал отдать имеющиеся денежные средства. Таксист в свою очередь, схватив нож преступника, попытался оказать сопротивление. В это же время остальные злоумышленники стали бить мужчину руками и аварийным молотком по голове. При этом Саттаров нанес таксисту несколько ударов ножом в грудь. В ходе борьбы потерпевший схватил имевшуюся у него бейсбольную биту при помощи которой смог разогнать нападавших, которые похитили у него 400 рублей и скрылись.

Вину один из молодых людей признал полностью, другой - частично. Судом по ходатайству следователя в отношении них избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

В настоящее время уголовное дело в отношении Саттарова направлено в для проведения расследования в город Санкт-Петербург, где летом 2015 года им было совершено более тяжкое преступление.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий