(Город Казань KZN.RU, 10 ноября). В начале декабря пройдет Открытый кубок Москвы по конному спорту среди инвалидов им.Д.Хоперии. В этом году впервые к соревнованиям присоединятся и жители Казани, которые будут защищать честь республики Татарстан. На кубок поедут 14-летний Алеша Щепков и 25-летняя Гулия Хашимова.

У Алеши и Гули ДЦП, заниматься конным спортом они начали благодаря проекту «Иппотерапия», который проводится силами благотворительной общественной организации «Детям». Важно, чтобы участники проекта не только проходили реабилитацию, но и могли самореализоваться и научиться достигать поставленных целей. Поэтому они решили присоединиться к соревнованиям по конному спорту среди инвалидов, который проводится ежегодно в Москве. Правда, как сообщают сотрудники фонда, для участия им необходимо собрать 70 тысяч рублей – в такую сумму обойдется проезд и проживание в столице, а также аренда лошадей и оплата работы тренера.

Соревнования по конному спорту среди инвалидов им.Д.Хоперии пройдут в Москве с 1 по 4 декабря. Узнать подробнее, как можно помочь жителям Татарстана отправиться на соревнования, можно здесь: http://blago.ru/actions/352/

(З)

Фото с сайта blago.ru
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий