(Город Казань KZN.RU, 10 ноября, Ксения Швецова). Жители Казани могут присоединиться к благотворительной акции под названием «10 рублей – не мелочь». Организаторам необходимо собрать 264 тысячи рублей. Эти средства будут направлены на развитие лечебного проекта «Иппотерапия» для казанских детей. Именно такая сумма требуется для того, чтобы оплатить корм и стойла для лошадей на один год.

Организаторы – общественная организация «Детям» - стремятся доказать горожанам, что когда речь заходит о благотворительности, значение имеют не только крупные пожертвования от меценатов, но и совсем небольшие деньги, которые на первый взгляд кажутся мелочью. В кубы-накопители, а точнее – банки, раскрашенные детьми-волонтерами, которые установлены в общественных местах города, горожан призывают положить по 10 рублей.

В то же время помочь активистам можно и по-другому – руководители частных организаций, кафе и прочих общественных мест могут присоединиться к акции, дав согласие на размещение банок для сбора средств. Сейчас в городе установили только 7 таких банок, а требуется, по словам организаторов, не менее 264.

Как рассказала координатор благотворительной организации «Детям» Зарина Радужная, подобная акция проводится в Казани уже не в первый раз. Однако посчитать точную сумму, которая требуется на развитие проекта «Иппотерапия» организаторы решили впервые. Оплата годового запаса кормов и стойла для трех лошадей обходятся в 22 тысячи рублей ежемесячно, чтобы продлить проект на год необходимо собрать как раз 264 тысячи рублей.

«Исходя из опыта прошлых лет, можно сказать, что люди обычно охотно жертвуют на этот проект, - говорит Зарина. – Наши иппотерапевты проводят лечебные занятия верховой ездой с детьми-инвалидами, в основном это дети с ДЦП. Люди уже знают, насколько такое лечение благотворно влияет на детей, и поддерживают нас».

Акция, стартовавшая в Казани 1 ноября,  продлится до конца января будущего года, узнать о ней подробнее можно здесь.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий