(Город Казань KZN.RU, 9 ноября). В Казани открылся чемпионат России по плаванию в 25-метровом бассейне. Свои силы во Дворце водных видов спорта пробуют около 500 спортсменов из 57 регионов Российской Федерации.

В течение пяти соревновательных дней предстоит разыграть 46 комплектов наград и определить лучших спортсменов, показавших наивысшие результаты по таблице очков ФИНА. В соревнованиях принимают участие лидеры национальной сборной: призеры Олимпийских игр Сергей и Анастасия Фесиковы, Евгений Лагунов, Михаил Полищук, чемпионы и призеры Европы и мира Станислав Донец, Евгений Седов, Олег Тихобаев, Никита Коновалов, Николай Скворцов, Кирилл Пригода, Вячеслав Синькевич, Вероника Попова, Дарья Устинова, Розалия Насретдинова.

В борьбу за звание чемпионов России вступят и юные спортсмены, триумфаторы I Европейских игр и первенства мира по плаванию среди юниоров 2015 года – Мария Асташкина, Мария Каменева, Арина Опенышева, Антон Чупков, Даниил Пахомов и другие сильнейшие спортсмены, готовые сделать серьезную заявку не только на медали национального чемпионата, но и предстоящего чемпионата Европы по плаванию на короткой воде, который пройдет со 2 по 6 декабря 2015 года в Нетании (Израиль).

На чемпионат Европы, где на каждую дистанцию можно отобрать максимум 2 человека, отправится 30-35 спортсменов и соответствующее количество тренеров, сообщает пресс-служба АНО «Исполнительная дирекция спортивных проектов».

(ГЗ)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий