(Город Казань KZN.RU, 5 ноября). Сегодня на стадионе «Казань Арена» собрались почти полные трибуны болельщиков, чтобы увидеть матч четвертого тура Лиги Европы между казанским «Рубином» и английским «Ливерпулем». Несмотря на то, что казанцам удалось перейти в атаку после пропущенного гола, матч завершился победой подопечных Юргена Клоппа. За ходом игры наблюдал президент футбольного клуба «Рубин», Мэр Казани Ильсур Метшин.

Спустя почти 11 месяцев «Рубин» вернулся на «Казань Арену», которая еще летом принимала чемпионат мира по водным видам спорта, а сегодня снова радует футбольных болельщиков. Матч «Рубин» - «Ливерпуль» стал первым международным матчем на 45-тысячной арене, которой в 2018 году предстоит принять Чемпионат мира по футболу. Несмотря на дождь и холодную погоду, собрались почти полные трибуны, а организаторы матча сделали все, чтобы зрители не скучали: концертная программа началась за два часа до стартового свистка.

Как оказалось, подготовились и фанаты – над полем перед началом матча развернулся огромный баннер 40 на 60 метров ручной работы, на котором были изображены игроки в доспехах, вооруженные мечами и саблями и девиз игры «К битве готовы». Так зрители давали понять, что надеются на боевой настрой команд, а значит, стадион увидит футбольное сражение, достойное Лиги Европы. Параллельно на центральных трибунах при участии болельщиков поднялась масштабная панорамная надпись «Рубин» на фоне флага Татарстана.

Также перед матчем на стадионе запустили стилизованную версию песни Шаляпина «Эх, ухнем», а трибуны подхватили напев. Как известно, английские болельщики поддерживают свою команду, исполняя перед каждым матчем песню «You'll never walk alone». Сегодня казанские фанаты дали достойный вокальный ответ.

Однако, несмотря на активную поддержку родного города, с первых минут первой половины игры инициативу перехватили соперники «Рубина». «Ливерпуль», памятуя о потере очков на «Энфилде», решил не откладывать дело в долгий ящик и с первых минут принялся подбирать ключи к обороне «Рубина». Роберто Фирмино на 6-й минуте вывел под удар Джеймса Милнера, чей выстрел пришелся в перекладину. Вскоре лишь самоотверженный прыжок Соломона Кверквелии позволил хозяевам поля оставить ворота в неприкосновенности.

В стартовые 15 минут «Рубин» нечасто выбирался со своей половины поля, сосредоточившись на обороне собственных ворот. Впереди подопечные Валерия Чалого сделали ставку на молниеносные контратаки. Первый момент хозяева поля создали спустя четверть часа после стартового свистка. Благой Георгиев заработал штрафной на фланге, Карлос Эдуардо подал, мяч оказался у Эльмира Набиуллина, чей удар пришелся выше ворот.

Какое-то время игра проходила без моментов, а самый яркий эпизод первой половины встречи случился перед самым перерывом, где во всей красе показал себя Сергей Рыжиков, парировав удар Кристиана Бентеке в упор.

По такой игре рано или поздно «мерсисайдцы» должны были забить. Сумели они это сделать в начале второго тайма, в несколько быстрых передач вскрыв оборону соперника. Джоржон Айб ворвался в штрафную по центру и, не сближаясь с Рыжиковым, «бильярдным» по точности ударом отправил мяч в дальний угол. На 68-й минуте Айб едва не оформил дубль, в схожей ситуации бил под опорную ногу Рыжикова, но на этот раз голкипер «Рубина» в падении мяч отбил.

Постепенно казанцы, которых развитие событие никак не устраивало, инициативу перехватили. Руслан Камболов со штрафного «зарядил» выше ворот, Максим Канунников продемонстрировал чудеса дриблинга, но промедлил с ударом.

Валерий Чалый попытался освежить игру своей команды в концовке серией замен. Финальный свисток застал хозяев поля в атаке, сообщает пресс-служба ФК «Рубин». Победа в Казани дала «Ливерпулю» три очка и вывела на второе место в группе.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий