(Город Казань KZN.RU, 5 ноября, Зиля Гайфи). Сегодня в городской Ратуше состоялась встреча первого заместителя главы муниципального образования Казани Рустама Нигматуллина с Чрезвычайным и Полномочным Послом Республики Польша в России Катажиной Пелчиньска-Наленч.

Польская делегация прибыла в столицу Татарстана для обсуждения перспектив сотрудничества в сферах бизнеса, туризма и образования. Во встрече также приняли участие заместитель главы муниципального образования Казани Евгения Лодвигова и заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

Рустам Нигматуллин, приветствуя гостей, отметил, что столица Татарстана динамично развивается и готова к сотрудничеству по многим направлениям. «Мы заинтересованы в развитии межгосударственных и межмуниципальных взаимоотношений. У нас уже есть опыт взаимодействия с Польшей – Казань участвовала в варшавской выставке недвижимости, где представляла свои проекты в области коммерческого строительства. Казань и Польшу связывает и общая культура. Польша признана одним из мест явления Божьей матери. Казань – многоконфессиональный город, и мы чтим христианские традиции. Недавно Президентом Татарстана был подписан Указ о воссоздании Собора Казанской иконы Божьей Матери. Нам хотелось бы сотрудничать с вами и в этом направлении», - отметил первый заместитель главы МО Казани.

Катажина Пелчиньска-Наленч, в свою очередь, от лица польской делегации поблагодарила руководство города за радушный прием и отметила, что Казань очень красивый, привлекательный для туристов город. «То, что Казань – гостеприимный город, мы почувствовали, сразу же прибыв сюда. Нас очень тепло встретили. Казань – это не только гостеприимный, но и очень красивый город. Столица Татарстана – один из самых интересных городов России и хотелось бы рассказать об этом всем полякам. Туризм – эта та сфера, в которой есть наибольший потенциал для нашего взаимодействия», - подчеркнула Чрезвычайный и Полномочный посол Польши в России.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий