(Город Казань KZN.RU, 5 ноября). В Казани сегодня стартовал республиканский фестиваль науки, в котором примут участие команды школ Республики Татарстан. Каждая команда представит на фестивале свои проекты в рамках 12 приоритетных направлений науки, технологий и техники.

Из каждого муниципального района республики в фестивале примет участие одна команда. 12 приоритетных направлений науки, технологий и техники в республике распределят по 3 основным секциям – естественные, технические и гуманитарные науки. В каждой секции ребята будут выступать перед экспертами с защитой своих проектов.

Также на фестивале можно будет увидеть выставку работ участников в сфере научно-технических достижений институтов, факультетов и кафедр КНИТУ. Ребята также посетят лаборатории ведущих кафедр КНИТУ, технополис «Химград», технопарк «Идея» и технопарк в сфере высоких технологий «ИТ-Парк». Таким образом организаторы стремятся поддержать интерес детей к научно-техническому творчеству.

Фестиваль, который продлится до 7 ноября, пройдет на базе лицея-интерната для одаренных детей им. академика П.А.Кирпичникова с углубленным изучением химии КНИТУ, сообщает пресс-служба министерства образования и науки РТ. Ознакомиться подробнее с программой мероприятия можно на официальном сайте ведомства.

(З)

Фото с сайта red-sovet.su

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий