(Город Казань KZN.RU, 5 ноября). Сегодня в Казанской ратуше Президент Татарстана Рустам Минниханов вручил ключи от 11 автобусов «Нефаз» представителям детско-юношеских спортивных школ РТ. Перед началом мероприятия глава республики в сопровождении Мэра Казани Ильсура Метшина, заместителя Премьер-министра РТ Василя Шайхразиева, министра по делам молодежи и спорту РТ Владимира Леонова и других осмотрел новые автобусы перед зданием ратуши.

«Все мы любим хоккей, но каждый любит хоккей по-своему. Успехи наших хоккейных команд, особенно «Ак Барса», «Нефтехимика», должны базироваться на наших детско-юношеских спортивных школах», – отметил Президент РТ. Он также обратил внимание на то, что за последние годы в республике сделано многое для развития хоккея. Так, недавно в республике был открыт 40-й ледовый дворец, и в каждом из них работает детско-юношеская спортивная школа. По словам главы республики, подаренные сегодня автобусы нужны, чтобы ребята могли участвовать в выездных соревнованиях.

Автобусы марки «Нефаз» на 44 посадочных места получили детско-юношеские школы «Лачын» Актанышского района, «Алтын алка» Апастовского района, «Арктика» Буинского района, «Олимп» Кукморского района, «Айсберг» Менделеевского района, комплексная детско-юношеская спортивная школа Пестречинского района, а также казанские ДЮСШ: «Ак Буре», «Волна», «Зилант», «Авиатор» и «Смена».

Кроме того, президент Федерации хоккея РТ, президент хоккейного клуба «Ак Барс» Шафагат Тахаутдинов вручил руководителям детско-юношеских спортивных школ Татарстана сертификаты на получение хоккейной формы и инвентаря. А ректор Поволжской академии физической культуры, спорта и туризма Юсуп Якубов получил сертификат на 5,3 млн. рублей на приобретение спортивного инвентаря и оборудования, сообщает портал Правительства РТ.

Фоторепортаж

Видеорепортаж

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий