(Город Казань KZN.RU, 4 ноября, Альберт Сафиуллин). Главный тренер «Рубина» Валерий Чалый в преддверии матча 4-го тура группового этапа Лиги Европы отметил, что болельщики, пришедшие на стадион «Казань Арена», непременно получат удовольствие от футбольного зрелища.

Как оцените состояние своей команды после удачного матча против «Анжи»?

В.Ч.: К предстоящей игре мы готовимся серьезно. «Ливерпуль» - очень серьезный соперник, который имеет имя в Европе и мире. С такой командой играть приятно и ответственно. Готовимся в штатном режиме. Понятно, что это игра повышенной ответственности. «Ливерпуль» прибавляет – это видно по результатам их матчей в чемпионате Англии.

Определились ли с тем, кто выйдет на позиции правого защитника, и как чувствует себя Эльмир Набиуллин?

В.Ч.: Набиуллин на сегодня тренируется с командой, готовится к игре. Состав определим завтра, у нас еще один день подготовки.

Вы, наверняка, смотрели игру «Ливерпуля» с «Челси», когда подопечные Юргена Клоппа одержали победу. Были ли сделаны корректировки в подготовке, учитывая увиденное в том матче?

В.Ч.: Да, я смотрел этот матч. Игра «Ливерпуля» с каждым разом улучшается. Это видно даже по результату. Они играют агрессивно и компактно с первых минут, постоянно прессингует. Мы готовимся к таким действиям соперника, проводим соответствующий тренировочный процесс. А что получится – завтра покажет игра.

До последнего не было известно, в каком составе прилетит «Ливерпуль». Это не мешало в подготовке к матчу в плане настроя футболистов?

В.Ч.: Такой вопрос мне задавали и в Ливерпуле. По настрою и работе команды соперника видно, что они большое внимание уделяют Лиге Европы. Тем интереснее будет игра. У нас тоже матчи проходят через два дня на третий, поэтому мы будем в одинаковых условиях. Приятно, что «Ливерпуль» приедет в Казань и выйдет в основном составе. Нашим болельщикам такое зрелище должно запомниться надолго.

Какой результат матча будет считаться для вас положительным?

В.Ч.: Мы очень много говорим об игре с «Ливерпулем», но в групповом этапе принимают участие еще 2 сильные команды. Тот же «Сьон», который лидирует в группе. «Бордо» также претендует на выход в следующую стадию. Уже начался второй круг и каждая игра весома. Матч с «Ливерпулем» стоит особняком, но это лишь один из матчей группового этапа.

Фото с сайта rubin-kazan.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий