(Город Казань KZN.RU, 2 ноября). За 10 месяцев 2015 года в Кадастровую палату РТ от органов местного самоуправления поступило 15 разрешений на ввод объектов в эксплуатацию. Для того, чтобы объект капитального строительства был постановлен на кадастровый учет, при подаче разрешений необходимо предоставить два обязательных документа - разрешение на ввод и техплан.

Напомним, с 1 марта органы местного самоуправления обязаны в течение пяти дней с момента принятия решения о выдаче разрешения на ввод объекта в эксплуатацию направлять требуемые документы в орган учета. Так, при обращении им необходимо предоставить само разрешение на ввод и техплан. При этом по правилам сначала должен быть подготовлен техплан, который отражает характеристики объекта. Для упрощения всей процедуры он был сделан частью разрешения на ввод. Как подчеркивают сотрудники Кадастровой палаты РТ, эти два документа неразделимы.

Перед подготовкой разрешения на ввод в эксплуатацию объектов профильным специалистам стоит изучить рекомендации Кадастровой палаты РТ. Ознакомиться с перечнем типичных ошибок можно здесь. Подготовка документации с учетом этих рекомендаций позволит уменьшить количество отказов в постановке на кадастровый учет.

(З)

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий