В Республике Татарстан местная жительница обвиняется в причинении смерти по неосторожности своему ребенку

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении 21-летней Венеры Пасмуровой. Она обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем), ст. 125 УК РФ (оставление в опасности), ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

 Про версии следствия, в мае 2011 года Пасмурова родила мальчика, который находился в крайне тяжелом состоянии и длительное время проходил лечение в различных лечебных учреждениях. В дальнейшем, с февраля 2012 по август 2015 года, проживая вместе с сыном в городах Казани, Набережных Челнах и Заинске обвиняемая не приняла во внимание имевшиеся у того заболевания, его истощение, отставание в развитии, невозможность самостоятельно питаться, и не обратилась в связи с этим за медицинской помощью. В результате состояние здоровья мальчика ухудшилось. 7 августа 2015 года, она оставила его дома одного на несколько часов без помощи и пищи. В результате 8 августа 2015 года, мальчик скончался от ряда полиорганных заболеваний.

Вину женщина признала. Следователем в отношении нее избрана мера пресесения в виде подписки о невыезде и надлежащем повеении. Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения в особом порядке.

 

 

 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий