(Город Казань KZN.RU, 2 ноября). Казань готовится к проведению футбольного матча группового этапа Лиги Европы «Рубин» - Ливерпуль», который состоится 5 ноября. Столица РТ с самого первого матча на обновленном поле стадиона «Казань Арена» должна заявить о себе как о городе, готовом проводить любые игры ФИФА и УЕФА. Необходимо показать безупречную организацию этого футбольного матча, - заявил сегодня Мэр Казани Ильсур Метшин в ходе делового понедельника.

О том, как город готовится к проведению ответственного матча, рассказал начальник Управления МВД РФ по Казани Валерий Красильников. Основное внимание традиционно будет уделено охране общественного порядка. Приезд болельщиков начнется с 4 ноября, в частности, ожидается 300 болельщиков из Ливерпуля. «Охрана будет выставлена на открытой тренировке, которая состоится 4 ноября в 21.00. В день проведения матча, 5 ноября, для охраны общественного порядка будет задействовано около 500 сотрудников правоохранительных органов, 150 сотрудников внутренних войск и 500 контролеров-распорядителей из числа частных охранников. С утра в местах массового пребывания людей будут выставлены парные наряды. За 2,5 часа до начала матча стадион будет обследован кинологами, взят под охрану. Отдельные посты ГИБДД будут регулировать движение возле стадиона», - доложил Валерий Красильников. Также, по словам начальника Управления МВД РФ по Казани, будет усилен контроль на железнодорожном вокзале, куда будут прибывать болельщики из других городов.

Ильсур Метшин отметил, что опыт организации футбольных матчей у Казани есть, тем не менее, столица Татарстана должна высоко держать планку, ведь игру будут оценивать зрители со всего мира. «Под эгидой УЕФА на стадионе «Казань Арена» мы проводим свой первый матч. Мы должны с самого первого дня заявить, что игра проходит на стадионе чемпионата мира по футболу 2018 года. Казань – это не только место проведения Универсиады, чемпионата по водным видам спорта, чемпионата «WorldSkills», мы также можем принять любой матч ФИФА и УЕФА. Кроме того, мы претендуем на проведение таких знаковых событий, как финальные игры Лиги Европы. Мы должны показать безупречную организацию матча «Рубин» - Ливерпуль». С самой первой игры на стадионе «Казань Арена» мы должны задать себе высокую планку», – подчеркнул Мэр.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий