(Город Казань KZN.RU, 2 ноября). В преддверии Нового года, 1 декабря, в столице Татарстана будет запущен конкурс на лучшее новогоднее оформление городских объектов «Огни Казани». Принять участие в конкурсе смогут горожане и представители бизнес-сообщества. Об этом сегодня на деловом понедельнике сообщил заместитель руководителя Исполкома по экономическому развитию Иван Кузнецов.

Впервые конкурс «Огни Казани» проводился в столице Татарстан в прошлом году. Участники представляли лучшие варианты оформления городских объектов в номинациях «Лучший фасад», «Лучший двор», «Лучший холл» и «Лучшая витрина». Всего было зарегистрировано 86 заявок, а в народном голосовании зафиксировано 500 тысяч голосов.

Учитывая проявленный к конкурсу интерес, принято решение проводить его ежегодно. «В этом году мы решили разделить номинацию «Лучший фасад» на категории по размерам объекта, чтобы небольшие магазинчики не соперничали с крупными торговыми центрами. Также разграничили сферы деятельности – заведения в сфере услуг и торговли, административные здания и образовательные учреждения. Создана дополнительная номинация «Новогодняя инсталляция», - рассказал о новинках этого года Иван Кузнецов.

Старт городского конкурса новогоднего оформления «Огни Казани» запланирован на 1 декабря. Информация и условия участия, как и в прошлом году, будут размещены на сайте http://kazanlights.ru/. Каждый желающий сможет заполнить заявку и загрузить фото новогоднего объекта. Победители будут выявлены по результатам народного голосования.

Мэр Казани Ильсур Метшин отметил, что конкурс «Огни Казани» не только поможет создать праздничное настроение в городе, но и позволит предпринимателям стать заметнее на рынке. «Конкурс «Огни Казани» находится на стыке интересов города, жителей и бизнеса. Это отличная возможность для предпринимателей обратить на себя внимание. Также участие промышленных предприятий, учебных заведений, представителей малого и среднего бизнеса позволит объединиться и украсить город, - сказал глава города и призвал горожан и бизнесменов принять активное участие в конкурсе.

Фото с сайта kazanlights.ru

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий