В день матча «Рубин» - «Ливерпуль» будет продлена работа общественного транспорта

5 ноября 2015 года в Казани состоится футбольный матч «Рубин» - Ливерпуль», который пройдет в рамках группового этапа Лиги Европы – второго по статусу клубного турнира Старого Света. Игра пройдет на обновленном поле стадиона «Казань-Арена».

Для качественного обслуживания болельщиков, которые придут на стадион до 24.00 будет продлен режим работы 15 автобусных и 2 трамвайных маршрутов. По окончанию матча к 23.00 на остановочном пункте «Футбольный стадион «Казань-Арена» по пр.Х.Ямашева в обоих направлениях будет сосредоточено 87 единиц подвижного состава, в том числе 69 автобусов и 18 трамваев. Работа метрополитена будет продлена до 00.30.

В течение всего дня болельщики по билетам на матч имеют право бесплатного проезда в городском транспорте. Кроме того, от станции метро «Козья Слобода» до «Казань-Арены» по ул.Чистопольская и обратно с 19.00 до 24.00 будет организован маршрут типа «Шаттл» на 6 автобусов с интервалом движения 6 минут.

Для обеспечения порядка планируется задействовать около 500 сотрудников полиции, 150 военнослужащих ВВ МВД России, 500 контролеров распределителей и ЧОО.

Отдельное внимание будет уделено организации питания на стадионе. «Казань Арена» оборудована кухонными производствами полного цикла на Западной и Восточной трибунах. Это позволяет обеспечить свежим питанием все 45 000 человек при полной загрузке стадиона. Продажа горячих напитков и быстрого питания будет организована с 19:00 при входе на стадион со стороны улицы Чистопольской, где будет проходить развлекательная программа. Внутри стадиона питание за наличный расчет возможно в общественных зонах 3-го этажа всех трибун и 6-го этажа Восточной и Западной трибун. Всего для этих целей предусмотрено 56 окон фаст-фуда, позволяющих разместить около 200 точек продаж. Дополнительно будет выставлено 16 мобильных павильонов для продажи хот-догов, горячих напитков и поп-корна.
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий