(Город Казань KZN.RU, 30 октября). В Татарской государственной филармонии стартует фестиваль классической музыки имени Р.Яхина. С 1 по 3 ноября для казанцев будут выступать звезды классической музыки, лауреаты международных конкурсов и мастера искусств из Татарстана и Башкортостана.

Рустем Яхин – советский татарский композитор, пианист, педагог, народный артист СССР и автор Государственного гимна Республики Татарстан. Откроется фестиваль его имени выступлением советской и грузинской певицы, народной артистки СССР Нани Брегвадзе. Она в течение нескольких лет заведовала кафедрой эстрадно-джазового пения института музыки в Московском университете культуры и искусств (МГУКИ). На сцене Татарской филармонии она исполнит русские и грузинские романсы и песни.

Второй день фестиваля проведет российский пианист, заслуженный артист России, лауреат Международного конкурса имени королевы Елизаветы, победитель Кливлендского международного конкурса пианистов Александр Гиндин. И 3 ноября зрителей ожидает концерт мастеров искусств Татарстана и Башкортостана, которые исполнят песни и романсы великого композитора.

Первый концерт фестиваля пройдет 1 ноября в 17.00.

(З)

Фото с сайта: kazan.ros-spravka.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий