(Город Казань KZN.RU, 30 октября, Аделя Галиева). С необычного урока начался сегодня день учеников школы №84 Советского района Казани. К ним в гости пришел защитник «Рубина» Эльмир Набиуллин, который и сам учился в этой школе в Дербышках. Футболист пообщался с ребятами, многие из которых оказались преданными болельщиками казанского клуба, и подарил им билеты на матч с «Ливерпулем», которые он купил специально для ребят в кассах стадиона «Казань Арена».

Обладателя национальной премии «Лучший молодой футболист России-2014» учителя школы №84 помнят еще первоклассником – старательным, спокойным, воспитанным и очень скромным. Кажется, с тех пор характер Эльмира не сильно изменился – перед встречей с первой учительницей, Алсу Вильдановной, он волновался не меньше, чем перед ответственными матчами. «Я очень горжусь, что у меня такой ученик! Спасибо тебе, что не забываешь нашу школу! А родителям спасибо за твое воспитание!» - обрадовалась неожиданному визиту бывшего ученика Алсу Гиниятова, педагог с 33-летним стажем. К слову, мама футболиста тоже работала в школе №84 учителем начальных классов. По словам защитника «Рубина», это всегда подстегивало и мотивировало ответственно относиться к учебе.

О том, чем еще ему запомнились школьные годы, Эльмир Набиуллин рассказал во время общения с учениками. Для встречи с известным выпускником пригласили победителей школьных олимпиад, активистов и, конечно же, юных спортсменов. Многие из ребят с самого детства увлекаются футболом, а за «Рубин» болеют всей семьей. Поэтому вопросов было много: какие оценки получал защитник, хотел бы он вернуться обратно в школу и с чего начался его путь к большому футболу – школьникам хотелось знать все подробности истории успеха своего кумира.

«В футбол я начал играть во дворе с ребятами с 3-4 лет и сразу понял, что это мое! Мой первый тренер Ренат Ибрагимов заметил меня, когда мы играли здесь, на этой самой школьной площадке», - отметил Э.Набиуллин. Он также рассказал о своем режиме, любимом школьном предмете, и самом запоминающемся, дебютном, матче с махачкалинским «Анжи».

На вопрос, как ему удалось добиться первых успехов в футболе, Эльмир скромно ответил, что секрет в трудолюбии. «Я очень хотел играть и «пробился» за счет упорства», - сказал футболист. Действительно, пока все мечты парня из Дербышек сбываются – в свои 20 лет Эльмир Набиуллин играет в основном составе «Рубина», успел отметиться двумя голами и сыграть в матче 3-го тура группового этапа Лиги Европы УЕФА на «Энфилде» - домашнем стадионе легендарного «Ливерпуля». «Удивительно, как на стадионе болельщики поддерживали своих футболистов, до мурашек! Матч был тяжелый, тем более мы играли вдесятером. Но здорово, что мы смогли выбить одно очко», - поделился эмоциями защитник.

Впереди у «Рубина» еще одна игра с английским клубом, и наши футболисты надеются на поддержку казанцев. «У нас впереди грандиозное событие – 5 ноября к нам приезжает команда «Ливерпуль». Я бы очень хотел, чтобы вы пришли на этот матч, поддержали нас, потому что «Рубину» нужна поддержка болельщиков. Будет здорово увидеть вас на игре!» - обратился к школьникам Эльмир Набиуллин и подарил ребятам 40 билетов на матч, который пройдет на стадионе «Казань Арена». Так как школьникам еще нет 18, каждый получил по 2 билета – чтобы кто-то из старших мог сопровождать их на игру. Напоследок, школьники получили автографы и фото на память о встрече с одной из самых многообещающих звезд казанского футбола, и пообещали прийти на игру, чтобы поддержать «наших».

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий