(Город Казань KZN.RU, 30 октября). Один из признанных брендов Татарстана – казанский Музей социалистического быта – будет представлен на Всемирной туристской выставке «World Travel Market-2015», которая пройдет со 2 по 5 ноября в Лондоне. 

Многочисленные посетители со всего мира смогут увидеть один из знаковых экспонатов казанского музея – кожаную куртку, сшитую на рубеже 80-90 гг. прошлого века из обложек к партбилетам.

«Туристы из разных стран с удовольствием выбирают для посещения Казань. Приехав в наш город, они часто посещают Музей соцбыта, который за рубежом известен, как «Soviet Lifestyle Museum». Одним из самых популярных экспонатов среди иностранных гостей, без преувеличения является необычный предмет одежды. Самодельная кожаная куртка с многочисленными надписями КПСС – настоящий символ эпохи перестройки», - отметил директор музея Рустем Валиахметов. Он также добавил, что музей стоял у истоков создания стиля «Наивный бытовой соцреализм», который набирает популярность не только в России, но и за рубежом.

«World Travel Market-2015» – одна из самых популярных международных выставок, которая собирает на своих площадках ведущих туроператоров со всего мира. Выставка WTM в этом году отпразднует свой 35-летний юбилей. Впервые она была проведена в 1980 году. Представители Музея соцбыта доставят экспонаты в специальном чемодане с символикой Олимпиады-80. Он также станет частью экспозиции.

(А)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий