(Город Казань KZN.RU, 29 октября). Развод казанского гарнизона полиции прошел сегодня на площадке перед Центром семьи «Казан». В нем приняли участие свыше 300 сотрудников наружных служб казанской полиции и военнослужащие внутренних войск МВД РФ. Также на мероприятии заместители глав районных администраций вручили удостоверения членам вновь созданных народных дружин.

Сейчас в Казани насчитываются 193 народные дружины, внесенные в региональный реестр. Их численность составляет 1972 человека. В их составе сотрудники районных управляющих компаний, предприятий, общеобразовательных учреждений и инициативные граждане по месту жительства. Работа по созданию народных дружин в республике организована законом РТ «Об участии граждан в охране общественного порядка в Республике Татарстан», напоминает Межведомственная комиссия по профилактике правонарушений в г.Казани.

У полицейских на гарнизонном разводе проверили состояние форменного обмундирования, наличие служебных удостоверений, жетонов, табельного оружия и специальных средств. Никаких нареканий полицейские не получили – по результатам проверки замначальника полиции по охране общественного порядка Виктор Котников вынес вердикт, что личный состав полностью готов к несению службы. Замначальника Управления МВД России по г.Казани Валерий Саматошенков напомнил, что сегодня свой профессиональный праздник отмечают сотрудники вневедомственной охраны МВД России. Основная цель работы сотрудников этой службы заключается не только в обеспечении защиты объектов, но и в эффективной борьбе с преступностью, отметил он.

На мероприятии также вручили нагрудные знаки «Отличник полиции» и благодарности от начальника Управления МВД России по г.Казани. Их получили полицейские, отличившиеся за добросовестное исполнение служебных обязанностей, проявленный профессионализм и грамотные действия при раскрытии преступлений.

Закончился гарнизонный развод полиции торжественным маршем с участием служебного транспорта.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий