(Город Казань KZN.RU, 29 октября). В Москве пройдет II фестиваль Русского географического общества, на котором члены регионального отделения из Татарстана представят свой проект «13 морей России» в центральной части экспозиции. Проект презентуют Сергею Шойгу, Валентине Матвиенко, Сергею Собянину и другим известным политикам и общественным деятелям.

Экспозиция делится на две части: центральную и региональную. В центральной части презентуют наиболее масштабные проекты Русского географического общества, реализованные за год. Среди них оказался проект «13 морей» из Татарстана. Он направлен на изучение российских морей с использованием отечественного подводного дыхательного оборудования. Первым этапом проекта, который стартовал 1 июля, стала экспедиция на Баренцево море, где подводные исследователи Татарстана совершили самое глубокое погружение аквалангиста в Заполярье. На фестивале дайверы представят фото и видео из экспедиции.

Команду из Татарстана будут представлять председатель отделения Русского географического общества в Татарстане Дмитрий Шиллер, водолазный специалист Максим Астахов, председатель молодежной комиссии Сергей Салеев, капитан молодежного подводного научно-исследовательского отряда Русского географического общества Валерий Салеев и другие представители молодежного отряда, сообщает пресс-служба отделения Русского географического общества в Татарстане.

Пройдет II фестиваль Русского географического общества в Центральном доме художника Москвы, с 30 октября по 8 ноября. В прошлом году зрителями экспозиции стали более 70 тысяч человек.

(З)
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий