(Город Казань KZN.RU, 28 октября). Казанская школьная библиотека вошла в число победителей республиканского конкурса «Лучшая школьная библиотека-2015».

Конкурс проводился с целью выявления и изучения опыта работы лучших школьных библиотек республики. Члены экспертной комиссии с выездом на места изучали, как в библиотеке организовано информационно-библиографическое обслуживание детей, педагогов и родителей, как реализуется программа развития библиотеки и пополнения библиотечного фонда и многое другое.

В итоге из десяти городских и десяти сельских библиотек, допущенных к финальному этапу, были определены победители. Среди городских библиотек абсолютным победителем стала библиотека гимназии №7 Ново-Савиновского района Казани. Среди сельских библиотек лучшей признана библиотека Зверосовхозской средней школы Мамадышского муниципального района.

Всего в настоящее время в школах РТ функционируют 1270 библиотек, в которых представлены почти 10 миллионов экземпляров художественной, отраслевой, энциклопедической литературы, словарей и справочников, сообщает пресс-служба Министерства образования и науки РТ.

(ГА)

Фото с сайта anapa.info
 

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий