(Город Казань KZN.RU, 27 октября). Мэр Казани Ильсур Метшин вновь возглавил «Народный рейтинг» глав столиц субъектов России. Глава города третий месяц занимает первое место в рейтинге. Масштабное исследование, посвященное оценке популярности мэров столиц регионов и крупных финансово-промышленных центров РФ, опубликовал Центр информационных коммуникаций «Рейтинг».

Основной массив информации для исследования был собран во второй половине сентября  – середине октября нынешнего года. При составлении рейтинга исследователи обращались к материалам открытых источников и инсайдерской информации. Но главное внимание в исследовании уделили учету мнений региональных и федеральных экспертов.

Лидером октябрьского рейтинга стал глава столицы Татарстана Ильсур Метшин, который вот уже третий месяц занимает первое место по оценкам экспертов ЦИК «Рейтинг». Как отмечают аналитики, в нынешнем году подобного результата не удалось добиться ни одному из участников исследования. Более того, в 2015 году ни один мэр не смог оказаться во главе таблицы даже два раза подряд.

По информации ЦИК «Рейтинг», свою роль в этом сыграли итоги исследования доступности в регионах РФ объектов социальной инфраструктуры для лиц с ограниченными возможностями, проведенного Всероссийской общественной организацией «Союз добровольцев России» при поддержке Центра информационных коммуникаций «Рейтинг». По его результатам эксперты дали положительную оценку ситуации в Казани и Татарстана в целом, уверенно занявших в этом рейтинге третье место.

Согласно мнению экспертов, Ильсур Метшин также продолжает успешно работать над решением текущих управленческих задач и выступает с новыми инициативами. Так, напоминают авторы исследования, в целях создания более «прозрачной» системы уличной торговли главой столицы РТ были приняты кадровые и организационные решения: в структуре Исполкома города создан Комитет потребительского рынка и услуг, который будет контролировать качество товаров и обеспечивать коммуникацию местной власти с предпринимателями. Кроме того, торговые точки решено перенести в парки и скверы. Это, как ожидается, позволит сократить стихийную торговлю, исключить реализацию контрафактной продукции и минимизировать бюджетные потери города.

Не менее важную роль в результатах рейтинга сыграло решение о том, что проведение популярных сельскохозяйственных ярмарок будет продолжено. Также эксперты отметили, что в одном из районов столицы Татарстана стартовала программа по раздельному сбору мусора. В рамках проекта средства, сэкономленные за счет раздельного сбора мусора и его дальнейшей переработки, управляющая компания тратит на строительство и обустройство детских площадок. Таким образом, по оценке аналитиков «Национального рейтинга» Мэр Казани успешно поддерживает имидж эффективного руководителя и сохраняет важный ресурс личной популярности.

(ГА)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий