«Рубин» уступил «Краснодару» в матче 13-го тура РОСГОССТРАХ Чемпионата России. Встреча, прошедшая на стадионе «Кубань», завершилась со счетом 2:1. Дублем в составе хозяев отметился Ари, наша команда ответила точным ударом Максима Канунникова.

Обе команды на неделе провели непростые гостевые матчи в Лиге Европы, однако перед матчем тренеры команд заверили болельщиков, что проблем с восстановлением возникнуть не должно. Так в итоге и вышло. Команды выдали отличный матч с обилием острых моментов и быстрых атак. Лишь моментами во втором тайме было заметно, что футболисты бьются из последних сил.

Активнее игру начали «горожане», которые через короткий пас раз за разом проникали в нашу штрафную, создавая напряжение у ворот Сергея Рыжикова. «Рубин» отвечал контратаками. В одной из них Марко Девич, впервые в чемпионате вышедший в стартовом составе, с правого фланга выдал отличную передачу Карлосу Эдуардо, но бразилец из выгодной позиции не попал по мячу.

Стартовое преимущество «Краснодара» вылилось в гол на 17-й минуте, когда Ари отправил мяч под перекладину в противоход Сергею Рыжикову. «Рубину» понадобилось пять минут, чтобы отыграться. Максим Канунников после передачи Гекдениза Карадениза опередил вышедшего из ворот Андрея Диканя и с острого угла поразил пустые ворота.

К сожалению, уже через две минуты хозяева снова вышли вперед, и снова наши защитники не уследили за Ари. Бразильский форвард «расстрелял» ворота Рыжикова метров с пяти, оформив дубль.

В оставшееся до перерыва время подопечные Валерия Чалого практически не выпускали «Краснодар» со своей половины поля, обрушив шквал атак. Магомед Оздоев головой в упор не попал в створ после подачи Канунникова. Карадениз изящно закрутил мяч в дальнюю девятку, и лишь мастерство Диканя спасло «Краснодар» от гола.

— Играем хорошо, были возможности два-три гола забить. Надо прибавить во втором тайме и попробовать забить еще, – отметил после первого тайма Карлос Эдуардо, который, к слову был лучшим на поле по итогам первой 45-минутки в точности передач.

«Рубин» действительно, продолжил гнуть свою линию после перерыва. На 53-й минуте размашистую атаку ударом в касание из-за пределов штрафной завершал Благо, но Диканя не пробил. Вскоре Игоря Портнягин, вышедший после перерыва вместо Девича, ухитрился пробить в перекладину из неудобной позиции. «Краснодар» же играл по счету, рассчитывая на контратаки.

В какой-то момент стало заметно, что силы у обеих команд на исходе, но по самоотдаче вопросов быть не могло. Финальный штурм успеха «Рубину» не принес. Наша команда терпит пятое поражение от «горожан» в пяти гостевых матчах с этой командой, сообщает пресс-служба ФК «Рубин».