В Республике Татарстан трое местных жителей осуждены по обвинению в убийстве

Собранные следственными органами следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора в отношении 25-летнего Руслан Веселовского, 20-летней Виктории Матвеевой и 19-летней Аделины Салихяновой. В зависимости от роли каждого они признаны виновными в совершении преступлений, предусмотренных ч. 4 ст.111 УК РФ (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего), ст. 116 УК РФ (побои).

Следствием и судом установлено, что вечером 14 декабря 2014 года в одном из домов на станции Киндери Высокогорского района республики Веселовский со своей возлюбленной Матвеевой и ее подругой Салихяновой распивали спиртные напитки. В какой-то момент к ним зашла находившаяся в нетрезвом состоянии бывшая 25-летняя подруга Веселовского. В дальнейшем между присутствующими произошел конфликт, в ходе которого гостье нанесли множественные удары табуреткой, молотком и металлическим совком по голове. В результате полученных телесных повреждений потерпевшая скончалась на месте. Затем ее тело сбросили в подпол.

Приговором суда Веселовскому назначено наказание в виде 11 лет лишения свободы, Матвеевой 8 лет лишения свободы, Салихяновой - штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий