В Республике Татарстан местный житель обвиняется в истязании жены и сына

Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Татарстан завершено расследование уголовного дела в отношении ранее неоднократно привлекавшегося к уголовной ответственности 50-летнего Тагира Гимадиева. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. п. «а, г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, двух и более лиц, в отношении заведомо несовершеннолетнего и лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии).

По версии следствия, с января 2012 по июля 2015 года в своей квартире в городе Казани находясь в состоянии алкогольного опьянения обвиняемый истязал бывшую супругу и сына 2001 года рождения.

Так, Гимадиев периодически хватал жену за волосы, шею и ронял ее на пол. Сыну обвиняемый выкручивал руки, а 23 июля 2015 года нанес ему несколько ударов ладонью по лицу.

Вину мужчина признал в полном объеме. Судом, по ходатайству следователя в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий