(Город Казань KZN.RU, 22 октября). В Казани стартовал конкурс на лучшие культовые объекты. По итогам конкурса выберут 6 победителей. Конкурс проводится согласно постановлению Исполнительного комитета г.Казани. 

Комиссия, в состав которой вошли представители городской администрации, сотрудники кафедры религиоведения института социально-философских наук и массовых коммуникаций КФУ и другие специалисты, будет определять победителей по нескольким критериям. Так, эксперты оценят общественно-полезную деятельность, воспитательную и спортивно-оздоровительную работу, проводимую среди прихожан, реализацию культурно-просветительских программ, приобщение прихожан к здоровому образу жизни, социальную помощь нуждающимся.

Кроме того, будут учитываться уровень культуры содержания зданий и прилегающей территории, традиционность, условия для совершения религиозных обрядов прихожанами и другие особенности культовых объектов.

Победители получат благодарственные письма и ценные призы. Как рассказали в Отделе по развитию языков и взаимодействию с общественными организациями Исполкома г.Казани, первые заявки на участие в конкурсе от культовых объектов города уже поступили.

Чтобы присоединиться к конкурсу, необходимо прислать анкету-заявку на электронную почту oryavoo.kzn@tatar.ru.

(З)

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий