(Город Казань KZN.RU, 22 октября). В Казани пройдет социально-театральная профильная смена для обучения добровольцев, которые присоединились к проекту «Театр-студия «Добро». В этом году среди участников будут ребята из Казани, Чистополи, Набережных Челнов и Екатеринбурга. Они пройдут обучение технологиям творческого воспитания детей с особенностями в развитии, с помощью постановок кукольного театра добровольцы научатся их социализировать.

О технологиях развития детей с особенностями развития ребятам-добровольцам расскажут специалисты из социальной и театральной сфер на мастер-классах. Также, как сообщает пресс-служба Министерства по делам молодежи и спорту РТ, в этом году нововведением школы будет мастерская Лилии Мияссаровой – психолога и арт-консультанта. Она проведет занятие, на котором расскажет подробнее о психологии творчества и поможет усовершенствовать знания и навыки ребят во взаимодействии с детьми в творческо-театральном формате. Также юных добровольцев ожидает расширенный практикум по работе с детьми с особенностями в развитии от специалиста дополнительного образования и эксперта в области олигофренопедагогики.

Ребята примут участие в мастер-классе по сценографии - искусству оформления сцены для спектакля и сценической речи, посетят казанский ТЮЗ, где смогут ближе познакомиться с театральной обстановкой, побывают на занятиях по составлению, оформлению и структурированию занятий для детей и мастер-классах по актерскому мастерству.

Организуют профильную смену проекта «Театр-студия «Добро», которая продлится с 23 по 15 октября, Региональная молодежная общественная организация «Центр развития добровольчества РТ» при поддержке Министерства по делам молодежи и спорту Республики Татарстан.

(З)

Фото с сайта: www.uitv.ru.

Короткий адрес: 
Комментарии orinfo.ru

Здесь вы можете оставить комментарий, если вы являетесь зарегистрированным пользователем orinfo.ru или анонимно.

Добавить комментарий